В Пензе представителю Президента в ПФО показали высокотехнологичные медразработки
Игорь Комаров посетил предприятие «МедИнж».
Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетил Пензу. Свой визит он в компании с губернатором Иваном Белозерцевым начал на производственном предприятии «МедИнж», которое известно своими высокотехнологичными разработками по всей России.
Гостю рассказали о технологических особенностях используемых в производстве материалов, нюансы различных операций, а также о том, что пензенская компания серьезно конкурирует с зарубежными производителями, в том числе американскими. Иван Белозерцев подчеркнул, что свесь цикл производства суперсовременной продукции сосредоточен на территории Пензенской области.
Игорю Комарову продемонстрировали разработки из углеродистого материала, предназначенные для протезирования коленных и локтевых суставов. Особой гордостью предприятия является новейший протез шейного отдела позвоночника, над которым в «МедИнж» работали целое десятилетие. Он дешевле американского аналога в 10 раз, при этом по качеству превосходит его, заявляют представители предприятия. «Пришлось преодолеть недоверие врачей, однако используемый в его производстве материал не отторгается организмом, и сегодня протез используется в том числе в кремлевской больнице», - рассказали Игорю Комарову представители компании.
