9 сентября 2026, СР, 20:30
30 января 2019 Происшествия

Житель Пензенской области сделал кастет и выкурил марихуаны

Житель Пензенской области сделал кастет и выкурил марихуаны
фото:https://pixabay.com

Его судили по двум статьям Уголовного кодекса.

Еще в конце 2017 года житель Никольска задумался о том, чего ему не хватает в этой жизни и решил, что холодного оружия ударно-раздробляющего действия. После этого он засел на две недели в гараж при домовладении и собственноручно изготовил кастет. Тем самым он моментально нарушил закон «Об оружии» и попал под Уголовную статью.

На этом его приключения не завершились. 27 августа того же года он в лесном массиве набрал конопли и высушил ее, преобразовав в марихуану. Наркотик он хранил у себя дома в шкафу на полочке, и может быть, для него все закончилось благополучно, если бы не острое желание покурить, а остаток спрятать в бардачке автомобиля. Однажды на улице Никольска его остановили полицейские и осмотрели ВАЗ-21099. Там они и обнаружили остатки наркотика. Сначала из машины, а затем и с полки в домашнем коридоре марихуана правоохранительными органами была изъята. Всего травки оказалось 11,87 грамма, что является значительным размером.

Дело направили в суд, который постановил, что владельца кастета и любителя покурить исправят обязательные работы в объеме 320 часов.

Судимый житель Саратова обчистил квартиру в Пензенской области.