19 апреля 2024, ПТ, 21:01
22 января 2019 Россия и мир

Заместителем полномочного представителя президента России в ПФО назначен Алексей Кузьмицкий

фото:пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Ранее он занимал должность советника гендиректора Государственной корпорации «Ростех».

У полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова появился новый заместитель. На эту должность назначен Алексей Кузьмицкий.

Он родился в 1967 году в городе Белово Кемеровской области. После окончания школы поступил в Ленинградский электротехнический институт имени Ленина, а после – в Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию.

В пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в ПФО сообщили, что с 1992 по 2005 года Алексей Кузьмицкий занимал руководящие должности в коммерческих организациях Пскова и Санкт-Петербурга. Отмечается, что в 2005 году он также окончил Северо-Западную академию государственной службы.

Затем на протяжении трех лет он находился на посту заместителя губернатора Камчатского края, а с 2007 по 2011 был назначен на должность губернатора Камчатского края. После этого в течение четырех лет Алексей Кузьмицкий работал аудитором Счетной палаты РФ, а с 2014 года стал советником генерального директора Государственной корпорации «Ростех».

Другие новости читайте здесь.