20 апреля 2024, СБ, 15:40
22 января 2019 Происшествия

«Запах гари, детей эвакуировали». Пензенцы сообщают о ЧП в спортивной школе

фото:pixabay.com

Инцидент произошел в минувшую субботу.

В редакцию портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» обратился один из читателей, который рассказал об инциденте в школе спортивной и художественной гимнастики Пензенской области, расположенной на улице Кирова. По словам мужчины, 19 января в учреждении произошло задымление во время тренировок.

«Детей эвакуировали на улицу. Сотрудники – молодцы: тренер нашей группы действовала оперативно, и старшие девочки, спортсменки, помогали одевать младших», - рассказал знакомый с ситуацией читатель. Однако насторожило его другое.

«Пожарные не приезжали, соответственно, не было квалифицированно проверено, в чем причина задымления (работники позже сказали, что это была электрическая проводка), нет уверенности, что это не повторится. А для беспокойства действительно есть причина – в здании находятся специальные бассейны с поролоном, в которых дети отрабатывают сальто. Это очень горючий материал. Если вспомнить трагедию с «Зимней вишней» в Кемерово, то страшно представить, что могло бы быть, если бы огонь попал туда», - размышляет один из родителей.

Журналист портала «Пенза-Взгляд» обратился за комментариями к специалисту по связям с общественностью спортивной школы Ольге Журавлевой, которая подтвердила факт задымления в минувшую субботу, однако сказала, что инцидент произошел не на улице Кирова, а в бассейне на проспекте Строителей.

«Никаких служб мы не вызывали, там просто что-то произошло в вентиляции», - ответила она и перенаправила к главному инженеру – Виктору Лимонову.

По его словам, задымления в здании и вовсе не было.

«Это был обычный запах гари, похожий на тот, который появляется, когда в машине лопаются покрышки. Это обыкновенный сбой аппаратуры, который устранили в быстрый срок. Просто остановилось оборудование. Бывает, когда машина тормозит по асфальту, запах точно такой же. Успокоили всех, сразу починили, хотя после этого, конечно, теперь многие боятся», - рассказал Виктор Лимонов. Однако он уверил, что эвакуировать никого не пришлось, так как это была обыкновенная авария, которая каждый день случается на оборудовании, а потому и паники не было.

Другие новости читайте здесь.