29 марта 2024, ПТ, 16:41
17 января 2019 Образование

В Пензенской области назвали лучших «русскоязычных» школьников

фото:http://minobr-penza.ru

Участие в региональной олимпиаде приняли 67 учеников.

В Пензе завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Он прошел в областном центре с 14 по 15 января.

Интеллектуальное состязание проходило в два тура. На первом этапе ученикам нужно было решить лингвистические задания, применяя знания этимологии, морфологии, истории языка, норм современного словообразования. Во втором туре школьники выполняли творческое задание с применением лингвистических навыков. 

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, победителями среди учащихся 9 классов стала представитель финансово-экономического лицея № 29 города Пензы Анастасия Белякова, среди десятиклассников - учащаяся пензенской многопрофильной гимназии № 4 «Ступени» Полина Малахова.

Призером у 9-классников стала Полина Строгонова из лицея №230 города Заречного, а в 10 классах - Виктория Давыдова, ученица средней школы с углубленным изучением предметов гуманитарно-правового профиля № 11 города Пензы.

В ведомстве отметили, что победители и призеры заключительного этапа олимпиады получат льготы при поступлении в ВУЗ на профильные направления.

Другие новости читайте здесь.