29 марта 2024, ПТ, 00:51
5 января 2019 Спорт

Пензенские хоккеисты сыграют в матче за «бронзу» молодежного чемпионата мира

Россия обидно проиграла американцам в полуфинале.

Сегодня ночью молодежная сборная России по хоккею уступила команде США в борьбе за право сыграть в «золотом» матче чемпионата мира со счетом 1:2. Американцы повели с перевесом в две шайбы к 24-й минуте матча, но на 33-й минуте Григорий Денисенко отыграл одну из них. Штурм в третьем периоде к положительному исходу для россиян не привел. Воспитанники пензенской школы хоккея Клим Костин и Петр Кочетков были в составе. Клим провел на льду почти 20 минут с показателем полезности «минус 1», а Петр отразил 25 бросков из 27.

В итоге национальная сборная сыграет в матче за третье место против команды Швейцарии, которую разгромили финны (1:6). Игра за «бронзу», как и финал, намечены на воскресенье, 6 января.

Главные новости спорта Пензы и области здесь.