27 апреля 2024, СБ, 06:11
24 декабря 2018 Общество

Губернатор Пензенской области заявил о положительных макроэкономических показателях региона

фото:http://pnzreg.ru/

На планерке подведены итоги уходящего года.

Сегодня, 24 декабря, губернатор Пензенской области подвел предварительные итоги экономического развития региона в 2018 году.

Иван Белозерцев обратил внимание на значительные достижения в промышленном и аграрном комплексе. «По индексу промышленного производства мы вышли на 104 процента. Идет прирост валового регионального продукта, по сравнению с прошлым годом увеличился объем экспорта – как по линии крупных компаний, так и малого, среднего бизнеса», - озвучил на планерке Иван Белозерцев.

Также глава региона уточнил, что в сфере сельского хозяйства Пензенская область лидирует в Приволжском федеральном округе, а по некоторым показателям находится на ведущих позициях в России, сообщает пресс-центр Правительства региона.

В сфере дорожного строительства также была отмечена хорошая работа. Озвучены новые задачи до 2021 года по реализации масштабных национальных проектов. «В следующем году мы должны работать еще активнее, нацеливаться на более высокие рубежи развития», - подытожил Иван Белозерцев.

О других актуальных и интересных новостях жителей региона читайте здесь.