20 апреля 2024, СБ, 16:12
18 декабря 2018 Экономика

Старшему поколению пензенцев привьют культуру финансовой грамотности

фото:Пресс-служба Отделения Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России

Этой цели посвящен проект Банка России.

Сегодня и завтра в Лермонтовской библиотеке Пензы пройдут два занятия для граждан старшего поколения, посвященные повышению их финансовой грамотности. Организатором мероприятия выступил Банк России. На первых семинарах пензенцам рассказали, как вести учет своих трат, получать пассивный доход и сберегать денежные средства.

По словам заместителя управляющего Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Романа Тюняева, понимать принципы работы финансовых продуктов и услуг актуально для граждан любого возраста. «Пенсионерам полученные знания помогут чувствовать себя более уверенно в современном финансовом мире, научат принимать взвешенные решения, касающиеся их личного бюджета», - отметил он.

Как сообщает пресс-служба Отделения Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России, на двух занятиях дело не закончится. Ближайшие также запланированы в Лермонтовской библиотеке. 20 и 21 декабря старшему поколению расскажут о вопросах кредитования в сфере банковских услуг, 25 и 26 декабря — о безопасном использовании интернет-банка, а 27 и 28 декабря — об основных видах финансового мошенничества и безопасном использовании банковских карт.

Сообщается, что занятия абсолютно бесплатны и прийти на них могут все желающие. О подробностях можно узнать по телефону 63-44-32.