26 апреля 2024, ПТ, 03:10
14 декабря 2018 Экономика

Пензенские аграрии поделились современными методами возделывания зерновых

фото:http://mcx.pnzreg.ru

Продолжается работа IV Агрофорума.

В рамках работы секции «Растениеводство» участники проходящего в Пензе агрофорума поделились опытом получения высоких урожаев зерновых. В свою очередь, пензенские компании-дилеры и производители семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений, сельхозтехники и оборудования «Сингента», «КуйбышевАзот», «Нагроинвест», «Агромеханика» представили современное видение вопросов эффективного возделывания кукурузы на зерно.

По информации Министерства сельского хозяйства Пензенской области, собравшиеся обсудили перспективность агротехнологий с применением жидких минеральных удобрений, жидкого питания растений, безводного аммиака в качестве удобрения, а также вопросы использования современных агроагрегатов для внесения безводного аммиака.
Руководитель ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области Владимир Сальников доложил о сложившейся фитосанитарной обстановке в регионе и обозначил, какие агроработы необходимо выполнить, чтобы подготовиться к посевной кампании 2019-го сельхозгода.

В работе Агрофорума приняли участие более 250 сельскохозяйственных товаропроизводителей региона. В качестве приглашенных спикеров на секциях выступили специалисты Тамбовской и Московской областей.