29 марта 2024, ПТ, 13:00
14 декабря 2018 Экономика

Пензенским предпринимателям в 2019 году окажут поддержку на 500 миллионов рублей

фото:http://econom.pnzreg.ru

Сумма была озвучена в ходе VIII Всероссийской конференции в Челябинске.

На всероссийском форуме «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» пензенская делегация с успехом защитила региональную составляющую национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства экономики, объем средств, выделяемый из федерального бюджета региону, в наступающем году составит более 380 миллионов рублей, а общая сумма, с учетом региональных программ, направленная на поддержку предпринимательства, составит более 500 миллионов рублей.

Планируется, что за счет финансовых поступлений из федерального и регионального бюджетов по направлению микрофинансирования будет докапитализирован фонд компании «Поручитель» на сумму 179,2 миллиона рублей. Еще 49,3 миллиона рублей дадут на гарантийную поддержку.

Результатом должно стать увеличение в регионе количества субъектов малого и среднего предпринимательства, а также занятости населения в этой сфере, расширение перечня программ микрофинансовых организаций и продвижение пензенских компаний на зарубежном рынке. Для этого, в частности, планируется открыть два торговых представительства региона за границей.

Промышленники подписали декларацию о сотрудничестве с правительством Пензенской области.