29 марта 2024, ПТ, 16:19
12 декабря 2018 Город Спутник

«Радужные дворы» - уютный квартал активного города

фото:Пресс-служба Термодом

Продажа квартир - совсем скоро!

В Спутнике «Термодом» строит идеальное пространство для семей с детьми - жилой квартал «Радужные дворы».

Каждый двор – закрытая территория с зелеными газонами, игровыми площадками, спортивными тренажерами и зонами для тихого отдыха. Для безопасности жителей по периметру домов, на парковках и в лифтовых холлах установят камеры. Будет вестись круглосуточное видеонаблюдение.

В двух дворах появятся детские сады на 120 мест. Небольшие, но уютные, они позволят сэкономить время и избежать необходимости пересекать оживленные дороги.

Квартал удачно расположен. Недалеко от него школа им. Лермонтова на 1 100 мест, сетевые магазины, остановка общественного транспорта и благоустроенная набережная с пляжем, парком аттракционов и фонтанным комплексом.

Сейчас готова коробка двух домов – строений № 72 и 73. И в ближайшие годы «Радужные дворы» станут островками спокойствия в центре активной городской жизни.

Совсем скоро начнется реализация проекта Фонтанной улицы, часть которой станет пешеходной. На всем протяжении бульвара высадят деревья, разобьют клумбы, установят вазоны с цветами. По обеим сторонам расположатся торговые ряды, детские развлекательные комплексы, кафе. 

Пешеходная улица будет насыщена фонтанными комплексами: плоскостными, продольными, фонтанами с бассейнами. По обеим сторонам перекрестка, на Светлой, построят большие парковки.

По удобным пешеходным тротуарам можно будет пройти в квартал, где откроется крупный торгово-развлекательный центр. В нем создадут зоны фуд-корта и детских развлечений, построят кинотеатр и аквапарк, гипермаркет и бутики. Также в планах организация зоны для игры в боулинг.

Через дорогу от «Радужных дворов» запланировано строительство еще одной школы – на 2 400 мест, детского сада на 450 мест и поликлиники.

Таким образом, жители квартала получат доступ ко всем необходимым объектам коммерческой и социальной инфраструктуры. 

Продажа квартир в «Радужных дворах» еще не открыта, но уже сейчас вы можете позвонить в «Термодом» по номеру 28-28-20, и менеджер запишет ваши данные. Непосредственно перед стартом продаж он свяжется с вами и предложит наиболее подходящие варианты.