25 апреля 2024, ЧТ, 22:42
12 декабря 2018 Спорт

В Пензе пройдет турнир по художественной гимнастике памяти Натальи Лавровой

фото:http://pnzreg.ru

Спортивные соревнования будут длиться три дня.

В четверг, 14 декабря, в Пензе во дворце спорта «Буртасы» начнутся всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой. 
Наталья – выдающаяся пензенская гимнастка, которой удалось первой выиграть Олимпийские игры в 16 лет и первой в истории стать двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Пензенская спортсменка вместе со своей сестрой трагически погибла в ДТП в Пензенской области 23 апреля 2010 года. 
Она работала тренером центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике. В 2000 году была удостоена почетного звания «Заслуженный мастер спорта России», а позднее за высокие спортивные результаты и вклад в развитие спорта награждена Орденом Почета и Орденом Дружбы. 
В традиционных соревнованиях принимают участие гимнастки, выступающие по программе: личное первенство – юниорки 2003-2005 годов рождения и сеньорки 2002 года рождения и старше; групповые упражнения – гимнастки 2003 года рождения и старше. В индивидуальной программе нашу область представят 37 гимнасток, среди которых гимнастки сборной России Полина Хонина и Елизавета Луговских, а в групповой – три команды. Соревнования продлятся до 16 декабря включительно.

Другие новости спорта читайте здесь.