25 апреля 2024, ЧТ, 07:34
6 декабря 2018 Происшествия

Житель Заречного Пензенской области ограбил и изнасиловал женщину

фото:pixabay.com

Все произошло в июне текущего года около трассы М-5.

Суд вынес приговор в отношении 33-летнего мужчины, который в последнее время проживал в городе Заречном Пензенской области. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Пензенской области, ночью с 10 на 11 июня обвиняемый увидел в районе Мокшана идущую недалеко от федеральной трассы «Урал» женщину. Он подбежал к ней сзади, обхватил руками и потребовал отдать ему все имеющиеся при ней ценности. Опасаясь за свою жизнь женщина отдала ему деньги и украшения на общую сумму в 27 тысяч рублей.

Этого оказалось недостаточным для преступника, который тут же изнасиловал женщину, параллельно угрожая ей расправой. Найти злоумышленника удалось благодаря биологическим следам зареченца, оставленным на окурках и спичечном коробке. Выяснилось, что в базе ДНК системы ЭКЦ МВД есть совпадающие с ними образцы. Оказалось, что этот человек ранее не раз привлекался к уголовной ответственности за грабежи, разбои, кражи, насильственные действия сексуального характера и мошенничество.

Суд приговорил обвиняемого к 10 годам заключения в колонии строгого режима. На данный момент это решение еще не вступило в законную силу.

В Пензенской области женщина ограбила знакомую, лежа на ней.