20 апреля 2024, СБ, 04:56
6 декабря 2018 Спорт

Пензенский «Дизель» уступил курганскому «Зауралью»

Турне по Уралу завершилось на минорной ноте.

Последнюю игру тяжелого выездного турне по уральским городам пензенские хоккеисты проводили в Кургане и потерпели там поражение. Встреча началась довольно удачно для желто-синих — в концовке первого периода шайбу забросил Данил Макаров. Однако второй отрезок матча оказался полностью провален «Дизелем». В ворота Глеба Носова влетели три безответные шайбы, предопределившие исход матча. На 43-й минуте встречи Владислав Барулин сократил разрыв до минимального, но большего добиться не удалось. Поражение 2:3 и «Дизель» готовится вернуться в Пензу, чтобы принять две китайские команды, играющие в первенстве ВХЛ.

Учитывая, какой ход набрал «Дизель» в последнее время, есть все основания для набора максимального количества очков и закрепления позиций в зоне плей-офф.

самбист из Пензенской области стал чемпионом мира.