29 марта 2024, ПТ, 08:48
30 ноября 2018 Образование

Начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев: «Проблему нехватки мест в садах для детей до 3 лет к 2021 году решим с запасом»

фото:pixabay.com

На данный момент в них нуждаются родители восьмисот дошколят.

В ходе ноябрьской сессии городской Думы, которая сегодня проходит в здании администрации на площади маршала Жукова, главой города Николаем Тактаровым был поднят вопрос об обеспечении детей до трех лет местами в детских садах. «Как скоро дефицит будет ликвидирован», - спросил он у начальника Управления образования Пензы Юрия Голодяева.

Руководитель ведомства сообщил, что на данный момент детей в возрасте до трех лет, чьи родители готовы отдать ребенка в садик, но не имеют для этого возможности, насчитывается порядка восьмисот. По словам Юрия Голодяева, если запланированный на ближайшие три года комплекс мероприятий по решению данного вопроса будет выполнен, к 2021 году проблема будет решена с запасом. В упомянутый комплекс входит не только строительство новых детсадов в развивающихся районах города, но также сооружение пристроев к уже имеющимся садикам, а также введение дополнительных групп в дошкольных учреждениях.

Мэрия Пензы раздает долги по решениям судов.