29 марта 2024, ПТ, 08:04
26 ноября 2018 Экономика

Пензенский губернатор поручил вести работу по возвращению трудовых ресурсов

фото:http://pnzreg.ru

В настоящее время в Пензенской области реализуются несколько масштабных инвестиционных проектов, которые должны обеспечить занятость местного населения.

На совещании с главами районов в режиме видеоконференцсвязи заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Лузгин доложил о реализации инвестиционных проектов.

Так, в ноябре благодаря ГК «Дамате» в Спасском и Вадинском районе были реализованы проекты по расширению производственных мощностей до 155 тысяч тонн.

Как следствие, в районах появятся дополнительные рабочие месте, на которые губернатор Иван Белозерцев поручил привлечь местных жителей, которые ездят на заработки в Москву.

«Нужно проводить работу с теми, кто уехал на заработки, возвращать их домой, к семьям, - сказал Иван Белозерцев. – Необходимо провести с ним встречи, рассказать о проектах, которые будут реализованы в районах, о перспективах».

Также рабочие места появятся в Каменском районе, где планируется строительство убойного цеха и предприятия по глубокой переработке мяса индейки, в Нижнеломовском, Пачелмском, Сердобском районах, где также будут открыты новые предприятия.