29 марта 2024, ПТ, 01:59
11 октября 2018 Спорт

Полицейский из Пензенской области стал победителем Европейских игр

Соревнования прошли в Испании.

Подполковник полиции Павел Щеглов, возглавляющий отдел МВД по Мокшанскому району, стал победителем Европейских игр полицейских и пожарных в пауэрлифтинге. В приседании он взял вес 260 килограммов, в жиме лежа — еще 200 килограммов, а в становой тяге 280 килограммов. Отрыв от других участников соревнований, как сообщает пресс-служба Управления МВД по региону, был очень большим.

Павел Щеглов проявил себя и в соревнованиях по дзюдо. В весовой категории до 100 килограммов он занял второе место, уступив лишь оппоненту из Хорватии. В дзюдо отличный результат продемонстрировал еще один представитель Пензенской области - командир отряда специального назначения «Гром», подполковник полиции Александр Ермолаев. В весовой категории до 90 килограммов он стал третьим, завоевав бронзовую медаль Европейских игр.

Пензенские дзюдоисты привезли 10 наград с турнира в Самаре.