28 марта 2024, ЧТ, 12:22
5 октября 2018 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл воскресенскому «Химику»

Судьба встречи решилась за три с половиной минуты до конца.

Чередуя победы и поражения во второй серии домашних игр сезона ВХЛ 2018-2019, пензенский «Дизель» подошел к игре с воскресенским «Химиком». После победы над чеховской «Звездой», за которую желто-синих похвалил губернатор Иван Белозерцев в своем «Твиттере», им пришлось испытать горечь поражения.

Впрочем, матч проходил очень упорно, преимущество в счете переходило из рук в руки. Сначала пензенец Тарасов открыл счет, затем гости результат сравняли, но еще до конца первого периода Демин забросил вторую шайбу «Дизеля». Счастье было недолгим — через 56 секунд воскресенцы восстановили паритет.

Во втором периоде Зюзякин вновь дал минимальное преимущество пензенцам, однако на этот раз «Химик» не только отыгрался, но и вышел вперед — 4:3. Усилиями Люлько «Дизель» сравнял счет, однако за три с половиной минуты до конца в меньшинстве пропустил пятую шайбу. 4:5 в пользу «Химика» и после десяти проведенных в сезоне игр пензенцы занимают 26-ю строчку среди 29 команд ВХЛ.