26 апреля 2024, ПТ, 14:34
3 октября 2018 Общество

В Пензе обсудили подготовку к окружному слету студенческих отрядов

фото:пресс-служба Пензенского регионального отделения РСО

Мероприятие состоялось в Доме молодежи 2 октября.

В Пензе состоялась пресс-конференция по подготовке к 8 Слету студенческих отрядов Приволжского федерального округа.

На мероприятии обсуждались такие вопросы, как разработка уникальной символики слета, его широкое освещение в СМИ и уникальные образовательные площадки, которые организуют гости из Ижевска, Перми, Екатеринбурга, Пензы.

В настоящее время подготовкой слета занимаются несколько ответственных групп – творческая, информационная, организационно-хозяйственная, группа логистики, группа кураторов.

По словам руководителя Пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов Артема Колобова, мероприятие станет важным для представителей всей пензенской молодежи, так как большое количество студентов вузов и колледжей принимают в нем участие.

На пресс-конференции зампред областного правительства Олег Ягов рассказал, что сам когда-то был в стройотряде и даже ездил на «целину» в Хабаровск, а начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина призналась, что в середине 80-х годов прошлого века даже являлась комиссаром одного из отрядов.

Напомним, что Слет студенческих отрядов ПФО пройдет в Пензе с 6 по 8 октября. Его участниками станут около 300 человек из 14 регионов страны.