19 апреля 2024, ПТ, 17:13
1 октября 2018 Общество

300 представителей студенческих отрядов Приволжского федерального округа встретятся в Пензе

фото:Пензенское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов

Они смогут посетить образовательные площадки и мастер-классы по различным направлениям работы.

Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа пройдет в Пензе с 6 по 8 октября. В нем примут участие около 300 человек из 14 регионов страны.

В пресс-службе областного минобра сообщили, что в рамках мероприятия состоятся окружные конкурсы профессионального мастерства среди вожатых, студенческих отрядов проводников, строительных и сервисных отрядов.

Приглашенные эксперты из Ижевска, Перми, Екатеринбурга и Пензы проведут для участников образовательные площадки, мастер-классы и круглые столы по основным направлениям и вопросам, касающимся развития студенческих отрядов.

Гости также смогут познакомиться с выставкой достижений студенческих отрядов ПФО и выставкой достижений пензенской молодежи, узнать город и спеть любимые отрядные песни в большом орлятском кругу.

Уникальным мероприятием станет фестиваль отрядной песни «Отголоски целинного лета», на котором выступят представители всех регионов Приволжского федерального округа.

В ведомстве отметили, что второго октября в Доме молодежи пройдет пресс-конференция, на которой обсудят основные моменты приближающегося события.

Другие новости читайте здесь.