19 апреля 2024, ПТ, 12:04
28 сентября 2018 Спорт

Пензенский «Дизель» одержал вторую победу в сезоне ВХЛ

На родной площадке обыграно усть-каменогорское «Торпедо».

Хоккейный клуб «Дизель» одержал победу в матче Высшей хоккейной лиги над «Торпедо» из Усть-Каменогорска. К этой игре пензенцы подходили после неудачного турне в Китай, где были проиграны обе встречи аутсайдерам турнира, и всего с одной победой в шести проведенных с начала сезона играх.

Болельщики слабо верили в успех клуба, а потому на трибунах их собралось чуть более семисот. Однако «Дизель» показал, что отчаиваться фанатам рано. Уже к пятой минуте матча пензенцы вели 2:0, благодаря шайбам, заброшенным Волковым и Савуновым. Радоваться пришлось недолго, так как в этом же периоде гости сравняли результат.

Во второй двадцатиминутке Зюзякин снова вывел «Дизель» вперед, на что усть-каменогорцы вновь ответили точным броском. Решающую шайбу, принесшую желто-синим вторую победу в сезоне, забросил Колмыков с передач Кокшарова и Думбадзе. На этот раз добытое преимущество пензенцам удалось удержать. Победа - 4:3.

Следующую игру «Дизель» проведет завтра в 17:00. Соперником станет карагандинская «Сарыарка».