26 апреля 2024, ПТ, 22:59
17 сентября 2018 Спорт

Пензенский «Дизелист» начал сезон в НМХЛ с победы

Повержены соперники из Твери.

Действующий обладатель Кубка Регионов — пензенский «Дизелист» открыл новый сезон в Национальной молодежной хоккейной лиге матчем против «Тверичей». Учитывая статус соперников перед матчем, игра получилась на удивление упорной. Первый период и вовсе остался за гостями — на шайбу пензенца Сулева в самом начале встречи они ответили двумя точными бросками.

Во втором периоде «Дизелист» смог сравнять счет: две шайбы на счету Савунова, еще одну забросил Мужиков. К заключительной 20-минутке команды подошли при счете 4:4. В итоге игрок «Дизелиста» Кантеев на 38-й минуте поставил точку в матче, завершив комбинацию с участием Попова и Васильева. Первые два очка в копилке чемпиона, которому предстоит трудный и долгий сезон.

Кросс Нации в Пензе собрал больше 8500 человек.