29 марта 2024, ПТ, 09:35
14 сентября 2018 Город Спутник

«Город талантов» в Спутнике поможет реабилитации детей из дома-интерната

фото:ООО ПКФ «Термодом»

Идея проведения концерта появилась в 2017 году.

В Спутнике на фонтанной площади прошел концерт «Город талантов», организованный благотворительным фондом «Дарья». Все пришедшие могли не только насладиться живым исполнением известных и начинающих музыкантов, но и принять участие в сборе средств на реабилитацию воспитанников «Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей».

Фонд «Дарья» специализируется на оказании помощи детям и взрослым с  инвалидностью, сиротам, а также семьям с приемными детьми.

«Сегодня каждый гость и участник концерта может оказать любую посильную помощь в сборе средств на реабилитацию детей из дома-интерната в Мокшане. Это наши подопечные, мы следим за ними. У шестерых ребят после первого курса восстановления заметны улучшения. И чем больше людей сейчас примут участие в их судьбе, тем выше шансы на их выздоровление», — подчеркнула пресс-секретарь благотворительного фонда «Дарья» Ксения Гайд.

Идея проведения «Города талантов» появилась в 2017 году, также после благотворительного концерта в Городе Спутнике. Проект призван помочь раскрыться начинающим артистам. Они присылали свои заявки на участие, а организаторы концерта определяли, кто выступит на сцене вместе с солистами и коллективами, уже известными не только пензенской публике.

«Мы приехали из Самарской области. Как группа мы стали выступать только в этом году, но когда получили приглашение на концерт и узнали, что он благотворительный, сразу согласились. Тем более он проходит в Городе Спутнике. Мы уже были здесь, и эта набережная нравится нам даже больше, чем наша», — поделилась впечатлениями солистка группы «Луиза» из Тольятти.

В списке артистов был и Алексей Колеганов. Он подопечный фонда по программе оказания реабилитационной помощи детям с расстройством аутистического спектра.

«Леша очень любит петь, выступать на сцене. Он мечтает стать известным тележурналистом. Приятно, что люди его поддерживают», — отметила мама Алексея Оксана.

Зажигательный концерт сопровождался традиционными мастер-классами для детей и взрослых: изготовлением браслетов, росписью гипсовых магнитов. Всех любителей латиноамериканских ритмов порадовали танцевальным мастер-классом прямо на площади перед сценой. 

Набережная Спутника — это всегда интересные выходные и заметные события. Узнайте расписание ближайших мероприятий в разделе «Афиша» на сайте penza-sputnik.ru.