29 апреля 2024, ПН, 15:35
10 сентября 2018 Происшествия

Торговый центр «Урицкий» в Пензе могут опять закрыть

Прокуратура нашла очередные нарушения правил эксплуатации здания.

Напомним, после проверок, которые прошли весной этого года, в торговом центре «Урицкий» были обнаружены многочисленные нарушения мер пожарной безопасности. Неисполнение предписаний прокуратуры и пожарного надзора привело к закрытию центра летом этого года.

В настоящее время магазины работают в штатном режиме, однако предприятие торговли, собственником которого является ООО «Сетевая компания», вновь привлекло внимание надзорных органов. Выяснилось, что здание эксплуатируется в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что является грубейшим нарушением градостроительных норм.

На сегодняшний день заместитель директора ООО «Сетевая компания» постановлением Госжилстройтехинспекции Пензенской области оштрафован на 2 тыс. рублей. Кроме того, по возбужденному прокуратурой Железнодорожного района Пензы делу об административном правонарушении Арбитражный суд Пензенской области вынес решение о наказании наказание в виде предупреждения должностного лица.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, информация о нарушении градостроительного законодательства и вынесенных постановлениях по делам об административных правонарушениях направлена прокурором района в администрацию Пензы для решения вопроса о принятии соответствующих мер в соответствии с компетенцией.