2 мая 2024, ЧТ, 10:11
7 сентября 2018 Спорт

Пензенский «Дизель» уступил в первом матче сезона

Команда проиграла с минимальной разницей в счете.

Открытие хоккейного сезона в Пензе получилось ярким, а соскучившиеся по любимой команде болельщики заполнили трибуны «Дизель Арены». В матче открытия сезона ВХЛ 2018-2019 хозяева площадки встречались  с «Горняком» из города Учалы.

В первом периоде счет открыли гости, однако в середине второго отрезка игры Думбадзе с передачи Семичастнова в большинстве восстановил равновесие. Оно, впрочем, продержалось совсем недолго. Прошло около минуты и «Горняк» вновь повел в счете, а затем нарастил преимущество 3:1. Все, чего смог добиться «Дизель», это сократить отставание. Шайбу за пять с небольшим минут  до конца забросил Данил Макаров с передачи Юрия Кокшарова. 2:3 – и сезон под руководством нового главного тренера Алексея Ваулина пензенцы начали с поражения.

Пензенский хоккейный клуб определился с капитаном команды.