19 апреля 2024, ПТ, 01:25
6 сентября 2018 Образование

Осталось два дня до завершения набора в Яндекс.Лицей в Пензе

фото:pixabay.com

Последний день для подачи заявки — 9 сентября.

30 августа в Пензе начался новый набор в Яндекс.Лицей. Это образовательный проект для обучения детей программированию на языке Python, который рассчитан на учащихся 8-9 классов. Если школьник увлечен компьютерными технологиями и проявит желание, он сможет освоить программирование под руководством опытных преподавателей. Обучение для детей бесплатное и проводится теми, кто уже прошел обучение в компании «Яндекс» в Москве.

Программа «Яндекс.Лицей» рассчитана на два года. Занятия пройдут в Пензе два раза в неделю в двух школах - МБОУ СОШ № 64 на улице Бородина, 16 и МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» (3 корпус) по адресу улица Шевченко, 17.

Чтобы пройти первый этап отбора, необходимо заполнить анкету на сайте yandexlyceum.ru и
пройти онлайн-тестирование на сайте yandexlyceum.ru не позднее 9 сентября. Результаты этапа будут известны 14-16 сентября.

Все прошедшие онлайн-тест получат письмо с приглашением на очное собеседование, которое состоится с 17 по 27 сентября. Список поступивших станет известен до 29 сентября.

Напомним, что проект «Яндекс.Лицей» реализуется Управлением информационных технологий и связи Пензенской области при поддержке Губернатора Пензенской области с 2016 года. Лучшие из первого выпуска лицея побывали в московском офисе Яндекса, где встретились с другими выпускниками, пообщались с командой Яндекса и приняли участие в двух мини-хакатонах.