30 апреля 2026, ЧТ, 23:19
27 августа 2018 Образование

Пензенский минобр оповестил учащихся о публикации проектов КИМ на 2019 год

фото:Пенза-Взгляд

Число заданий по русскому языку, например, увеличат.

Изменения в контрольно-измерительные материалы единого государственного экзамена на 2019 год не носят принципиального характера. Об этом сказано в сообщении пресс-службы министерства образования Пензенской области.

Говорится, что по большинству предметов уточнены формулировки заданий, улучшена система их оценки. КИМы по математике, физике, информатике, химии и географии вообще не претерпели изменений.

В экзамене по русскому языку количество заданий увеличено до 27 — введена дополнительная проверка умения проводить пунктуационный анализ текста. По биологии вместо двухбалльного задания с множественным выбором предложено однобалльное на работу с таблицей.

По истории добвалено дополнительное требование к оформлению ответа и добавлены критерии оценивания данного задания. По обществознанию уточнили формулировки в трех заданиях, а в литературе уточнены критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом.