29 апреля 2024, ПН, 02:40
21 августа 2018 Общество

Перед началом учебного года премии получат все педагоги Пензенской области

фото:минобр Пензенской области

Об этом рассказал губернатор Иван Белозерцев.

На августовском областном педагогическом форуме Иван Белозерцев поблагодарил учителей за их непростой труд и пообещал всесторонне поддерживать систему образования.

Губернатор также поручил возобновить проект по оснащению рабочего места учителя. «В этом учебном году в рамках нескольких пилотных школ. В последующие годы – в полном объеме. От выполнения этой задачи зависит качество и результат образовательного процесса», - цитирует его слова пресс-служба регионального минобра.

Иван Белозерцев также высказался о важности повышения уровня квалификации преподавателей и поручил увеличить и призовой фонд победителю и призерам областного конкурса «Учитель года». В ведомстве отметили, что по поручению главы области также будет продолжена программа капитального ремонта школ еще на три года.

Градоначальник в этот день вручил удостоверения и нагрудные знаки к званию «Почетный работник сферы образования России», а также грамоты областного министерства образования и благодарности губернатора Пензенской области.

Также Иван Белозерцев пообещал, что началу учебного года в размере оклада будут премированы все педагогические работники региона.

Другие новости читайте здесь.