В Пензенской области обчистили здание бывшего детсада
Наживой для злоумышленников стали строительные материалы.
В селе Хопер, расположенном в Колышлейском районе Пензенской области, произошла кража. Из здания бывшего детсада были похищены строительные материалы – 25 мешков цемента, 10 мешков шпатлевки, дрель, шлифовальная машинка и перфоратор, а также телевизор.
По сигналу о краже оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые опросили возможных свидетелей. В итоге было установлена причастность к совершению преступления двух пензенцев 37-ми и 49-ти лет. Оба они имеют криминальное прошлое.
В пресс-службе регионального управления МВД отметили, что злоумышленники в содеянном признались. Стражам порядка удалось изъять у них лишь часть похищенного.
В настоящее время по факту произошедшего заведено уголовное дело. Подсудимым грозит до пяти лет тюрьмы.
Другие новости читайте здесь.
