26 апреля 2024, ПТ, 06:10
9 августа 2018 Общество

В Пензе определили лучшего водителя автобуса в регионе

фото:http://prom.pnzreg.ru

Победителем объявлен представитель Заречного.

Вчера в областном центре в течение всего дня проходил конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Эта номинация была впервые включена в конкурс, поэтому победа в ней для участников была особенно почетной. Теоретическая и практическая часть соревнования заняла большую часть дня у восемнадцати представителей Пензы, Заречного и муниципалитетов региона.

Как сообщает пресс-служба Минпрома Пензенской области, для практических заданий использовался автобус большой вместимости с автоматической коробкой передач. Водители выполняли такие упражнения, как «Круг», «Змейка», «Колея», «Бокс» и ряд других.

В итоге победу одержал сотрудник муниципального зареченского предприятия «Автотранс» Владимир Зайцев, на втором месте, набрав одинаковое количество баллов с зареченцем, оказался работник ИП Базев Ю.А. (корпорация «Дилижанс») Алексей Сорокин, третье место — у еще одного водителя ИП Базев Ю.А. (корпорация «Дилижанс») Павла Портнова.

Портал «Пенза-Взгляд» постарается выяснить, какие дополнительные показатели определили преимущество первого места над вторым и будет держать читателей в курсе этого. Пока же зареченцу в качестве главного приза обещан автомобиль.