25 апреля 2024, ЧТ, 08:10
3 августа 2018 Политика

Валерий Савельев и Николай Тактаров рассказали журналистам о своих новых должностях

фото:Пенза-Взгляд

Кадровые перестановки произошли сегодня.

Как пояснил журналистам после внеочередного заседания Пензенской Городской Думы теперь уже экс-глава города Валерий Савельев, к должностным обязанностям главврача Пензенского областного онкодиспансера он приступит с начала будущей недели.

«Эту службу я знаю, так как долгое время работал на руководящих должностях в медицине, поэтому что делать, чтобы улучшить качество жизни наших граждан, мне известно», - отметил Валерий Савельев.

«Очень важно заниматься профилактикой заболевания. Работу онкологической службы ждут серьезные улучшения. В ближайшее время будут построены хирургический и диагностический корпуса, появится возможность ранней диагностики онкозаболеваний. Это позволит улучшить качество оказания медицинской помощи на высоком уровне, и что самое главное, на раннем этапе провести необходимое вмешательство, чтобы пациент сохранил свою работоспособность и здоровье», - рассказал о своих задачах на новом посту Савельев.

В свою очередь новый Глава Пензы Николай Тактаров сравнил свою работу на посту главы облизбиркома и нынешнюю работу в качестве депутата пензенской Гордумы. По его словам, жесткие требования к избирательному процессу в ходе выборной компании он испытал на себе.  На новую должность он вступает с оптимистическим настроем.

«То время, пока я работал с Валерием Петровичем я использовал с максимальной пользой, и несмотря на то, что у меня больший опыт и стаж, я многому научился у него», - сделал реверанс в сторону своего предшественника Николай Тактаров.

«Главная моя цель – работать над улучшением жизни людей. Я обещаю приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь в городе более комфортной», - отметил он. Основными болевыми точками новый глава города Пензы считает экологические проблемы, транспорт, аварийное и ветхое жилье.

В ближайшее время Николай Тактаров планирует встретиться с мэром Виктором Кувайцевым, чтобы скоординировать работу исполнительной и законодательной власти.