26 апреля 2024, ПТ, 22:43
3 августа 2018 Политика

Депутаты городской думы выбирают нового главу Пензы

фото:Пенза-Взгляд

Голосование проходит в ходе внеочередной сессии.

В данный момент происходит голосование, результатом которого станет выбор нового главы города Пенза. Депутаты пензенской городской Думы в ходе внеочередной сессии решают, кто заменит Валерия Савельева на этом посту. Из 35 депутатов присутствуют 27. Перед голосованием мэр Пензы Виктор Кувайцев поблагодарил уходящего в отставку Главу за совместную реализацию ряда важных программ на территории областного центра и подарил ему сувениры с символами Пензы. 

На пост, оставленный Валерием Савельевым, в ходе конференции регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшейся 1 августа, кандидатом был выдвинут Николай Тактаров.

Валерий Савельев, занимающий должность главы города с 2015 года, заявил о своем уходе в среду, первого августа. «Губернатор Иван Белозерцев предложил мне возглавить областной онкологический диспансер. В рамках задач по развитию здравоохранения, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, в ближайшие годы данному медицинскому учреждению предстоит масштабная реконструкция», - проинформировал он в заявлении, размещенном на сайте гордумы.

Другие новости читайте здесь.