11 марта 2026, СР, 11:27
1 августа 2018 Спорт

Десять пензенцев поедут на чемпионат Европы по летним видам спорта

фото:Пенза-Взгляд

Соревнования пройдут со 2 по 12 августа в шотландском Глазго и немецком Берлине.

Первый объединенный еврочемпионат по летним видам спорта соберет около четырех с половиной тысяч спортсменов. Среди них — десять представителей Пензы.

Большинство из них, как сообщает пресс-служба регионального Министерства спорта, отправится в крупнейший город Шотландии — Глазго. Там в прыжках в воду посоревнуются Надежда Бажина, Илья Захаров и Евгений Кузнецов, в плавательном бассейне выступят Анастасия Фесикова и Виктория Андреева. На чемпионат Европы по триатлону отобрались Елена Данилова, Анастасия Горбунова и Александр Брюханов, а соревнованиях по велоспорту-ВМХ честь страны и региона предстоит отстаивать Наталье Афремовой.

Единственной участницей из Пензы в Берлине — на чемпионате Европы по легкой атлетике — станет Яна Смердова. Она выступит в соревнованиях по спортивной ходьбе.