24 апреля 2024, СР, 00:09

В летнем Городе Спутнике каждый сможет найти развлечение по душе

фото:Отдел рекламы холдинга «Термодом»

Пензенцев приглашают приятно провести время в новом районе города.

Спутник – уникальное место. Здесь гармонично сочетаются развитая инфраструктура современного города и близость к природе. Дорога до живописного озера, пляжа и набережной из любой точки Спутника займет не больше 7 минут.

Утром можно провести зарядку в одной из воркаут-зон набережной, устроить пробежку или прогулку по тропе здоровья, рыбаки на рассвете отправляются на берег озера Спутника, в котором водятся карп, толстолобик, лещ, окунь и многие другие речные рыбы. На пляже собираются люди, которые стремятся к обретению гармонии. Они приходят на занятия по хатха-йоге.

По вечерам на фонтанной площади влюбленные назначают встречи, семьи приходят, чтобы понаблюдать за причудливой игрой струй во время шоу «Поющие фонтаны».

В любое время дня для отдыхающих доступна аренда велосипедов - от прогулочных до маунтинбайков. Для семейной прогулки можно взять в прокат велорикшу. Также сдаются в аренду роликовые коньки. В наличии модели для мужчин, женщин и детей, размеры от 25-го до 45-го.

В микрорайоне открыт парк аттракционов, включающий колесо обозрения, «Дом наоборот», цепочную карусель, ладью «Ермак», рельсовый паровозик, автогородок, карусель «Пират», аттракционы «Гусеница» и «Веселые лодочки», веревочный городок, работают батуты.

Каждые выходные на набережной проходят интересные мероприятия: фестивали, концерты, конкурсы. Чтобы не пропустить самые яркие события Города Спутника, следите за афишей на сайте penza-sputnik.ru.