18 сентября 2026, ПТ, 21:12

В Пензе сотрудник полиции избил арестованного

В Пензе сотрудник полиции избил арестованного
фото:Пенза-Взгляд

По предварительным данным установлено, что между ними возник конфликт.

В СУ СК региона возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника спецприемника полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 23 июля сотрудник полиции, находясь в помещении проведения дактилоскопии вместе с административно арестованным 1992 года рождения избил его, нанеся ему удар рукой по голове и ногой по телу. По предварительным данным, у них возник конфликт.

Избиение проиходило на глазах других административно арестованных.

На данный момент раследование уголовного дела продолжается - устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В случае установления вины подозреваемого, ему может грозить привлечение к ответственности согласно закона, а его непосредственным  руководителям - дисциплинарная ответственность, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Другие актуальные новости Пензы и области читайте здесь.