28 апреля 2024, ВС, 08:32
23 июля 2018 Общество

Жителям села Пригородное Пензенской области вернут холодную воду

фото:pixabay.com

Возможным это стало только после вмешательства прокуратуры.

В селе Пригородное жители улиц Орловка, Тупор, Загибаловка, Ново-Большая, Колхозная и Октябрьская остались без холодной воды. Произошло это в связи неисправным техническим состоянием артезианской скважины на улице Тупор. Из-за этого вода доставлялась в Пригородное из других источников и происходило это нерегулярно. В результате, надзорное ведомство Сердобского района инициировало проверку исполнения закона и привлекала к ответственности МКП «Водоканал», а также администрацию Пригородного сельсовета.

Как сообщает пресс-служба Сердобской районной прокуратуры, директора «Водоканала» привлекли к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, а местным властям внесли представление об устранении нарушений.

Как это обычно бывает, после вмешательства прокуратуры, ситуация стала исправляться на глазах. Чиновники запросили средства на ремонт скважины у регионального правительства, деньги были выделены, ремонт произведен. В настоящее время пробы воды отправлены на исследование в Роспотребнадзор. Если воду признают качественной, село будет снова снабжаться водой из артезианского источника на улице Тупор.

Сотрудники районной прокуратуры продолжают следить за развитием ситуации.