25 апреля 2024, ЧТ, 02:55
20 июля 2018 Общество

Пензенская делегация изучила в Саранске опыт благоустройства

фото:penza-gorod.ru

В состав рабочей группы вошли глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, главы районных администраций Надежда Москвитина, Евгений Гусейнов, Лидия Белякова и главный архитектор Пензы Сергей Петров.

В Саранске гости посетили дворовые территории, участвовавшие в программе «Формирование комфортной городской среды». Пензенцы побывали в разных районах города, благоустройство которых ведется путем активного взаимодействия органов власти, объектов бизнеса и муниципальных предприятий.

«Видна командная работа. Не случайно мы приехали к вам в таком составе. Мне бы хотелось, чтобы главы районных администраций наших городов могли напрямую взаимодействовать друг с другом и перенимать лучшие практики. Пенза и Саранск всегда находились в добрососедских отношениях. У нас с вами много общего, у каждого города свои достижения, мы всегда готовы как учиться, так и делиться своими наработками», - сказал Виктор Кувайцев.

Глава Саранска Петр Тултаев поддержал инициативу главы администрации Пензы, отметив, что это будет способствовать повышению эффективности и продуктивности в работе муниципальных образований, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Другие новости читайте здесь.