26 апреля 2024, ПТ, 23:25

За десять ударов житель Пензенской области получил три года тюрьмы

фото:pixabay.com

Конфликт произошел в селе Ивановка Иссинского района.

В начале июля Иссинский районный суд признал виновным и приговорил к трем годам и двум месяцам лишения свободы гражданина, который в марте жестоко избил потерпевшего. По невыясненным причинам у обвиняемого возникли претензии к собеседнику. Конфликт он решил с применением физической силы: нанес не меньше пяти ударов по грудной клетке пострадавшего, а позже — еще пять ударов в грудь. Этого оказалось достаточно, чтобы сломать ребра.

Как сообщает пресс-служба Иссинского райсуда, подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, а потерпевший, в свою очередь, заявил, что особых претензий к нападавшему не имеет и попросил строго не наказывать своего обидчика.

Тем не менее, тяжкий вред здоровью человека, который угрожал его жизни, был нанесен и суд вынес довольно суровый приговор. На него повлияло и уголовное прошлое обвиняемого: у того было две непогашенные судимости, по месту жительства ему была дана отрицательная характеристика.

Все это в совокупности привело к назначению реального тюремного срока для нападавшего, который он проведет в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

О главных происшествиях в Пензе и области читайте здесь.