19 апреля 2024, ПТ, 08:10

Как ограбить «Магнит» и «Пятерочку» за один день. Печальный опыт пензенских воришек

фото:pixabay.com

Парочка поживилась 14 бутылками спиртного, 3 коробками конфет, дезодорантом и бальзамом для волос.

Жители села Сосновка Бековского района предприняли дерзкую акцию по похищению чужого имущества сразу из двух сетевых магазинов области в течение суток. 7 апреля 2018 года один из них зашел в магазин «Магнит» в Тамале и под одеждой, а также в ее карманах вынес три бутылки водки, одну - коньяка, две — текилы, одну — бренди. Как сообщает пресс-служба Тамалинского районного суда, с собой он также прихватил спрей-дезодорант, бальзам-ополаскиватель и три коробки конфет. Все это потянуло на 7421 рубль 70 копеек.

Окрыленный успехом, он предложил своему знакомому в тот же день совершить хищение в магазине «Пятерочка». Вызов был принят и заговорщики украли из сетевого магазина две бутылки виски, четыре — коньяка, одну — вискового напитка. На сей раз улов оказался скромнее — на 2217 рублей 30 копеек.

Когда тайное стало явным и оба любителя крепких напитков отправились под суд, они немедленно раскаялись в совершенном преступлении. С учетом этого, а также приняв во внимание, что оба сосновца не привлекались до того к уголовной ответственности, суд назначил одному из них наказание в виде 80 часов общественных работ, а другому — 60 часов.

Приговор уже вступил в законную силу.