29 апреля 2024, ПН, 01:22
16 июля 2018 Общество

Иван Белозерцев возмутился обшарпанными фасадами в центре Пензы

фото:pixabay.com

Мэрии поручено активизировать работу по ремонту зданий.

Губернатор Пензенской области остался недоволен работой чиновников пензенской администрации по ремонту домов в центральной части города. На состоявшейся в понедельник планерке он подверг критике мэрию. «Нужно проводить не только укладку бордюров, но и приводить в порядок фасады, входные группы зданий. Они не должны быть обшарпанными», - заявил Иван Белозерцев. Он пояснил, что внешний вид сооружений важен с точки зрения комплексного благоустройства в городе. В итоге глава области распорядился предоставить ему информацию о том, как работа по ремонту зданий в центре Пензы проводилась в предыдущие годы.

Также губернатор выразил пожелание видеть в Пензе и области красивые архитектурные проекты. Для этого он поручил главному архитектору региона Леониду Иоффе подготовить предложения по усилению архитектурной службы Пензенской области без значительных денежных затрат.

Министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев в свою очередь займется подготовкой площадок для комплексной застройки. Искать их Иван Белозерцев распорядился в разных районах.

Мэр Пензы пообещал губернатору ускорить темпы реконструкции набережной.