24 апреля 2024, СР, 16:17
16 июля 2018 Образование

В пензенских летних лагерях отдохнуло больше 34 тысяч детей

фото:pixabay.com

Такую информацию предоставил министр образования региона.

В школьных и загородных детских лагерях по состоянию на 15 июля смогли отдохнуть 34032 ребенка. Об этом на планерке у губернатора Пензенской области сообщил глава образовательного ведомства Александр Воронков. Сейчас в регионе работают 90 лагерей, в которых находятся 7104 школьника. По словам министра, чиновники регулярно организуют выездные проверки мест отдыха детей, возникающие проблемы устраняются в кратчайшие сроки.

Иван Белозерцев поинтересовался наличием серьезных травм у детей, на что Александр Воронков ответил отрицательно. «Травмы есть, но они несерьезные и связаны с проведением спортивных мероприятий», - пояснил он.

Губернатор напомнил об ответственности глав муниципальных образований и представителей Минобра за постоянный контроль над деятельностью лагерей. «Нам эту работу нужно довести до конца. Уделяйте внимание как содержанию работы, так и безопасности», - дал поручение Иван Белозерцев и распорядился уже сейчас начать подготовку к следующему летнему сезону, в частности, поручено подготовить предложения по дальнейшей реконструкции лагерей.

Глава области поручил привести в порядок убитые дороги к школам.