26 апреля 2024, ПТ, 15:19
9 июля 2018 Общество

Мэр Пензы жестко раскритиковал подрядчика за ремонт улицы Аустрина

фото:http://www.penza-gorod.ru

Виктор Кувайцев недоволен темпом выполняемых здесь работ.

Пересогласовать график производства дорожных работ на улице Аустрина распорядился сегодня глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Скорее всего, теперь подрядчик — компания ООО «Приват Констракшн» - будет по очереди приниматься за каждый из трех участков улицы, а не пытаться отремонтировать ее разом. «Учитывая протяженность улицы, нужно было изначально делать ремонт поэтапно. Завершив цикл на одном отрезке – фрезерование дорожного полотна, установку бордюра, укладку выравнивающего слоя, переходить к другому», - посоветовал мэр представителю подрядной организации.

На одной из оживленных в транспортном отношении улиц города процесс ремонта затормозился после фрезерования старого полотна. Как отмечает пресс-служба мэрии, установка бордюров и обустройство заездных карманов идет в низком темпе.

Виктор Кувайцев отметил, что, помимо перечисленных видов работ, на улице Аустрина запланирована замена резинокордового покрытия в районе железнодорожного переезда около мясокомбината.

В итоге пензенский Департамент ЖКХ получил указание тщательно следить за выполнением сроков ремонтных работ, и если они снова будут затягиваться, привлекать подрядчика к ответственности.

Сроки ремонта площади Ленина могут затянуться. О причинах - в нашем материале.