7 марта 2026, СБ, 18:36
6 июля 2018 Культура

В органном зале филармонии поздравили самые крепкие семьи Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

Мероприятие прошло в преддверии праздника семьи, любви и верности.

В органном зале Пензенской областной филармонии прошло награждение пар, которые живут в браке уже много лет. Так, семья Ильиных отпразднует в этом году перламутровую свадьбу – супруги вместе уже 42 года.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности, который отмечается с недавних пор в России 8 июля, когда православная церковь чествует муромских святых Петра и Февроньи, чья семья считается символом крепкой любви.

С праздником собравшихся поздравил губернатор Иван Белозерцев.

«Семья всегда была основой развития государства. К большому сожалению, у нас немало разводов. Молодые люди, когда создают семью, должны понимать, что по жизни их должна сопровождать любовь», - сказал глава региона.

Кроме того, он отметил радостное событие, которое произошло накануне – в пензенском роддоме появилась на свет тройня.

«Родилась тройня. Такие семьи нужно поддерживать и по жилью, и по другим социальным программам. Я уверен, что только с крепкой семьей, с поддержкой и вниманием друг к другу любые невзгоды будут преодолены», - сказал Иван Белозерцев.

В конце мероприятия для ветеранов семейного фронта спела Марта Серебрякова.