23 апреля 2024, ВТ, 20:28
1 июля 2018 Спорт

Толпа пензенцев взорвалась. Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Они обыграли сборную Испании по пенальти.

Сборная России по футболу впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Они обыграли сборную Испании по пенальти. Основное и дополнительное время закончилось в ничью. В серии пенальти наш вратарь Игорь Акинфеев отразил два удара. Российские футболисты не промахнулись ни разу. Это событие ликованием и победными криками встретили пензенские болельщики на Юбилейной площади. Толпа буквально взорвалась от восторга.

Напомним, что первыми счет открыли испанцы, однако их радость была недолгой. Россия отыгралась, забив с пенальти, отличился Артем Дзюба. Первый тайм завершился со счетом 1-1, а два дополнительных тайма по 15 минут ситуацию никак не изменили.

За игрой пензенцы смотрели на Юбилейной площади, там они отпраздновали первый гол, а после и победу российской сборной, несмотря на то, что сначала были недовольны качеством трансляции.