26 апреля 2024, ПТ, 15:27
25 июня 2018 Общество

В Нижнеломовском районе Пензенской области появится 1000 новых рабочих мест

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

Проекты будут реализованы уже в текущем году.

За последние пять лет размер инвестиций, поступающих в экономику Нижнеломовского района, превысил 27 миллиардов рублей. За это время появилось более пяти с половиной новых рабочих мест. Компании и сейчас продолжают увеличивать производство, но район уже не может обеспечить предприятия кадрами.

По словам генеральном директора группы компаний «Дамате» Рашида Хайрова, в ближайшее время в районе будет построено несколько новых объектов, в том числе завод по глубокой переработке мяса индейки, завод по переработке подсолнечника и транспортные логистические терминалы для грузового транспорта. Таким образом, появится около тысячи новых рабочих мест.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев высказался о том, что одним из решений может стать переезд сотрудников в район на постоянное место жительство. Причем, это касается не только жителей региона, соседних городов, но и специалистов из-за границы. Для этого, по его словам, необходимо создать достойные условия проживания.

Компания «Дамате» занимается реализацией программы развития Нижнеломовского района, в рамках которой планируется отремонтировать жилой дом на 42 квартиры и построить общежитие для персонала вместимостью 600 человек. Объекты должны быть готовы уже в этом году.

В рамках совещания было решено строить дома не только в Нижнем Ломове, но в пригороде. В настоящий момент готов проект ЖК «Сказка», где появится 19 пятиэтажек, сообщили в пресс-службе областного правительства. Глава региона поручил разработать вопрос по развитию коммунальной инфраструктуры микрорайона и реализовать его в наиболее краткие сроки.

Другие новости читайте здесь.