27 апреля 2024, СБ, 11:45
22 июня 2018 Общество

В Пензе замминистра обороны РФ в честь юбилея ПАИИ подарил пулемет

фото:http://pnzreg.ru

Праздничное мероприятие состоялось 22 июня.

В Пензе состоялось мероприятие в честь 75-летия ПАИИ, участие в котом принял заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Почетный гость поздравил курсантов, личный состав и ветеранов института с 75-летием  учебного заведения.

«Основанный в суровые военные годы, он прошел славный путь от высшей артиллерийской технической школы до филиала Военной академии материально-технического обеспечения. Выпускники нашего вуза героически воевали на фронтах Великой Отечественной войны, впоследствии с достоинством и честью выполняли свой долг в Афганистане и локальных конфликтах, во многих миротворческих миссиях», - сказал Дмитрий Булгаков.

Поздравил участников торжества губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Благодарю командование института, профессорско-преподавательский состав, ветеранскую организацию за то, что на всех этапах развития учреждения готовили достойных офицеров и теперь - еще и прапорщиков. Выпускники ПАИИ своей добросовестной службой прославили Россию и наш институт», - сказал глава региона.

Сотрудникам института были вручены государственные и ведомственные награды, выпускники получили дипломы и нагрудные знаки, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Дмитрий Булгаков в качестве подарка к юбилею преподнес образец стрелкового оружия - ручной пулемет конструктора Василия Дегтярева.

Другие новости читайте здесь.