29 апреля 2024, ПН, 03:35

В Пензе неоднократно пытались совратить безнадзорного подростка

фото:pixabay.com

Ответственных за контроль над ситуацией полицейских наказали.

В отношении 12-летнего ребенка из Пензы неоднократно совершались насильственные преступления против половой свободы и его половой неприкосновенности. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, надзорное ведомство внесло представление начальнику УМВД областного центра по поводу бездействия подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1.

Известно, что несовершеннолетний долгое время находился в социально опасном положении и фактически вышел из-под контроля прадедушки. В то же время отец и мать ребенка вовсе им не занимались, за что лишь один раз были привлечены к административной ответственности.

Подразделение по делам несовершеннолетних также не смогло вовремя заметить безнадзорный характер жизни ребенка, его частые уходы из дома, которые прадед со временем уже не мог контролировать. Полицейские не выявили людей, которые негативно влияли на подростка и вовлекали его в асоциальную среду.

В итоге два должностных лица ПДН ОП №1 УМВД привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщают представители региональной прокуратуры.