26 апреля 2024, ПТ, 06:27
9 июня 2018 Общество

Учить команды шуткам приедет в Пензу редактор высшей лиги КВН

фото:Пенза-Взгляд

Дмитрий Шпеньков посетит «Кубок губернатора Пензенской области».

27 июня в День молодежи в Пензе пройдет очередной масштабный фестиваль команд КВН. На этот раз представители разных регионов поборются за Кубок губернатора. По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова, в этом году ажиотаж вокруг события очень большой. В наш город приедут команды из Казани, Саранска, Самары, идут переговоры с воронежцами. Хэдлайнерами фестиваля станут команды «Вятка» и «Радио Свобода».

Особо отмечен тот факт, что помогать коллективам в подготовке к событию будет известный квнщик, редактор Высшей лиги Клуба веселых и находчивых Дмитрий Шпеньков. Как заметил Олег Ягов, если раньше маститые юмористы приезжали к нам непосредственно в день игры, то на этот раз Дмитрий прибудет в город за двое суток и сможет полноценно поработать с командами.

Директор региональной лиги КВН «Сура» Антон Карпушкин рассказал, что год от года интерес к Кубку губернатора растет: «Если раньше никто не знал об этом мероприятии, и мы приглашали команды участвовать в нем, то теперь к нам сами просятся участвовать. Даже зрители приезжают в Пензу из других городов».

Деятельность пензенского Дома молодежи переформатируют.