29 апреля 2024, ПН, 14:36
8 июня 2018 Общество

Пензенский губернатор прокатился по маршруту футбольных болельщиков

фото:http://pnzreg.ru

Иван Белозерцев оценил состояние железнодорожного вокзала и прилегающих к железной дороге территорий.

Сегодня утром глава Пензенской области совместно с начальником Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталовым совершили поездку до Саранска — по пути, который придется проделать тысячам футбольных болельщиков, собравшихся на матчи чемпионата мира по футболу.

Для начала Иван Белозерцев осмотрел здание вокзала на станции Пенза-1. Здесь установлена новая навигация на русском и английском языках, также будет озвучиваться информация об отправлении и прибытии поездов, а также появляться сведения на табло с расписанием.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, губернатору понравилась точка продажи пензенских сувениров, но он дал дополнительное распоряжение разместить на вокзале футбольные баннеры и приветствие болельщикам. Кроме того, он попросил привести к единому дизайну торговые точки на территории транспортного узла.

В пути до станций Булычево и Саранск Иван Белозерцев указал на непорядок на прилегающих к путям территориях в Лунинском, Бессоновском и Иссинском районах области.

По словам Рашида Сайбаталова, учтены пожелания граждан, которые позволили сократить время в пути до Саранска с 3,5 до 2 часов. «С точки зрения технического состояния объектов больших вопросов нет», - заявил руководитель Куйбышевской железной дороги.

Иван Белозерцев еще раз напомнил о важности обеспечения прибывающих в Пензу гостей футбольного праздника. «Этому мы уделяем особое внимание», - подчеркнул глава региона.

В Пензе перед чемпионатом мира проверили состояние гостиниц.