28 апреля 2024, ВС, 20:46
4 июня 2018 Общество

В Пензе реконструировать Дом офицеров могут раньше срока

фото:Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 4 июня проводит объезд объектов пешеходного туристического маршрута Пензы.

Первой остановкой стал бывший Дом офицеров, которому суждено стать центром культурного развития.

По оценке специалистов, здание обветшало, однако состояние несущих конструкций позволяет его восстановить.В этом году к зданию планируется сделать пристрой на 800 квадратных метров – закрыть контур, сделать кровлю, провести наружные инженерные сети, кроме того, в планах значится замена витражей и переоборудование входных групп.

В настоящее время на объекте идут работы по демонтажу, сообщает корреспондент портала «Пенза-Взгляд».

«Хочу попросить генподрядчика максимально ускорить темпы. Вложено100 миллионов рублей, это серьезные бюджетные деньги.  Нужно, чтобы все было на высшем уровне. В настоящее время организовывается работа в две смены, если мы увидим, что работы идут опережающими темпами, будем финансировать опережающими темпами. И постарается завершить реконструкцию не в 2020, а в 2019 году», - сказал Иван Белозерцев.

Также глава региона отметил, что и территория вокруг бывшего Дома офицеров требует «доработки»: фасады на улице Ленинградской обшарпаны. Иван Белозерцев распорядился к 2020 году привести их в единый стиль с обликом культурного центра.

Еще одно поручение, которое было озвучено во время объезда, - предусмотреть в здании комнату под Музей радио.

Другие новости читайте здесь.